Об издании

«Новости Петербурга» — это информационно-аналитическое издание.

Без «желтизны» и погони за сенсационностью «Новости Петербурга», в соответствии с современными европейскими стандартами издательского дела, рассказывают о важнейших аспектах городской жизни: политика исполнительной и законодательной власти, экономика, городское хозяйство.

Газета является информационным партнером Промышленного совета Санкт-Петербурга.

Издание тесно сотрудничает с правительством города, Союзом промышленников и предпринимателей, Ассоциацией промышленных предприятий, с Торгово-промышленной палатой, а также с рядом крупнейших предприятий и организаций города.

Газета «Новости Петербурга» – неоднократный победитель городских конкурсов среди печатных СМИ на получение правительственных грантов и субсидий.

Информация о регистрации СМИ:

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-41521 от 30 июля 2010 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Название: Новости Петербурга

Примерная тематика и (или) специализация: информационная (городская информация и события, происходящие в Санкт-Петербурге, потребительская информация); реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе

Форма периодического распространения: электронное периодическое издание

Язык(и): русский

Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны

Учредитель (соучредители): Общество с ограниченной ответственностью «Санкт-Петербургское агентство новостей» (197101, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Монетная, д. 16)